TOUS les programmes télés !

    Partagez

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Lun 13 Juil 2009 - 10:36

    Jeudi 9 Décembre 1982

    TF1

    11h15 TF1 Vision plus
    12h00 Météo première
    12h10 Juge box
    12h30 Atout coeur
    13h00 TF1 actualités
    13h35 Télévision régionale
    13h50 Objectif santé : La charcuterie
    14h00 Le théâtre du jeudi
    15h00 Interruption des programmes
    17h30 La création d'un message sonore
    18h00 C'est à vous
    18h25 Le village dans les nuages
    18h50 Histoire d'en rire
    19h05 A la une
    19h20 Actualités régionales de FR3
    19h45 Libre expression : Le Parti Communiste
    20h00 TF1 actualités
    20h35 Téléfilm : Bonbons en gros
    22h00 Les oubliés de l'histoire
    22h55 TF1 dernière

    Antenne 2

    10h30 A2 Antiope
    10h55 Ski alpin : Descente homme à Val d'Isère
    12h00 Midi informations / Météo
    12h08 L'académie des 9
    12h45 Antenne 2 midi
    13h35 Magazine régional de FR3
    13h50 Vasco (4ème épisode)
    14h00 Aujourd'hui la vie : Les monstres sacrés : Sarah Bernhardt
    15h05 Film : A cause d'un assassinat
    16h35 Un temps pour tout
    17h45 Récré A2
    18h30 C'est la vie
    18h50 Des chiffres et des lettres
    19h10 D'accord, pas d'accord
    19h20 Actualités régionales de FR3
    19h45 Organisations professionnelles
    20h00 Journal présenté par Patrick Poivre d'Arvor (ina)
    20h35 L'heure de vérité. Invité : Jack Lang
    21h40 Les enfants du rock
    23h15 Antenne 2 dernière

    FR3

    18h30 FR3 Jeunesse
    18h55 Tribune libre
    19h10 Soir 3
    19h20 Actualités régionales
    19h40 Télévision régionale
    19h55 Il était une fois l'espace
    20h00 Les jeux de 20 heures
    20h30 La minute nécessaire de monsieur Cyclopède
    20h35 Film : Les passagers
    22h15 Soir 3
    22h45 Agenda 3
    22h50 Prélude à la nuit : H. Boschi, piano

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Lun 13 Juil 2009 - 19:39

    Dimanche 19 Décembre 1982

    TF1

    9h15 Emissions religieuses
    10h30 Le jour du seigneur
    12h00 Téléfoot 1
    13h00 TF1 actualités
    13h25 Starsky et Hutch : 13ème et dernier épisode : A votre santé
    14h15 Qui êtes-vous ?
    15h00 Sports dimanche
    17h00 Pour vous
    18h00 Madame SOS : 6ème épisode : Un visage pour deux hommes
    19h00 Les animaux du monde : Histoire des oies blanches et des renards bleus
    20h00 TF1 actualités
    20h40 Cinéma du dimanche soir : Le retour du grand blond
    21h55 Pleins feux
    22h40 Les arts du feu
    23h05 TF1 dernière
    23h25 A bible ouverte

    Antenne 2

    10h00 Gym-Tonic
    10h30 Cheval 2-3
    10h45 Gym-tonic
    11h15 Dimanche Martin
    17h05 Le mythomane : 2ème épisode : L'émir est arrivé
    18h00 La course autour du monde : 11ème semaine
    19h00 Stade 2
    20h00 Journal présenté par Patrick Poivre d'Arvor (ina)
    20h35 Brigitte Bardot telle quelle (1ère partie)
    21h35 Moeurs en direct : 33 tours et puis s'en vont
    23h20 Antenne 2 dernière

    FR3

    10h00 Images de...
    10h30 Mosaïque
    12h00 Interruption des programmes
    13h00 Jeux du dimanche
    14h00 Rocambole : 14ème épisode : La belle jardinière
    15h00 Ouvert le dimanche
    18h00 Flash 3
    18h45 L'écho des bananes
    19h40 Spécial Dom-Tom
    20h00 Benny Hill
    20h30 La minute nécessaire de monsieur Cyclopède
    20h35 A la recherche du temps présent : 6ème et dernière partie : Don d'amour et don de vie
    21h35 Aspects du court métrage français
    22h05 Soir 3
    22h35 Cinéma de minuit : Cycle Vicente Minnelli : Madame Bovary
    0h25 Prélude à la nuit : Récital de la chorale interuniversitaire de Varsovie

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Lun 13 Juil 2009 - 21:14

    Vendredi 20 Mai 1983

    TF1

    11h35 TF1 Vision plus
    12h00 H.F 12
    12h30 Atout coeur
    13h00 TF1 actualités
    13h50 Portes ouvertes : A l'école avec les autres
    14h05 Une étrange piscine
    Interruption des programmes
    18h00 C'est à vous
    18h25 Le village dans les nuages
    18h50 Histoire d'en rire
    19h05 Météo première
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Les uns pour les autres
    20h00 TF1 actualités
    20h35 Formule 1 : Yannick Noah
    21h40 Série : La route de la liberté (1er épisode)
    22h45 Flash infos
    23h00 Histoires naturelles : La louverie
    23h30 TF1 dernière

    Antenne 2

    10h30 A2 Antiope
    12h00 Midi informations / Météo
    12h08 L'académie des 9
    12h45 Antenne 2 midi
    13h35 Magazine régional de FR3
    13h50 Le bec d'aigle (dernier épisode)
    14h05 Aujourd'hui la vie : Les enfants des querelles
    15h05 Les diamants du président (1er épisode)
    16h05 L'histoire en question : Tout Ankh Amon
    17h20 Itinéraires : Sahel 83
    17h45 Récré A2
    18h30 C'est la vie
    18h50 Des chiffres et des lettres
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Le théâtre de Bouvard
    20h00 Journal présenté par Christine Ockrent (ina)
    20h35 Secret diplomatique : 4ème épisode : Le cahier noir
    21h35 Apostrophes
    22h30 Antenne 2 dernière
    22h40 Ciné-club : Cycle Michel Simon : L'Atlante

    FR3

    18h30 FR3 Jeunesse
    18h55 Tribune libre
    19h10 Soir 3
    19h15 Actualités régionales
    19h35 Télévision régionale
    19h55 Les aventures de Tintin
    20h00 Les jeux de 20 heures
    20h35 Vendredi : Guatemala : Pourquoi ils nous tuent ?
    21h35 Soir 3
    21h55 Flash 3
    22h40 Prélude à la nuit
    23h10 Soir 3 spécial football

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Lun 13 Juil 2009 - 22:23

    Lundi 23 Mai 1983 (Lundi de Pentecôte)

    TF1

    10h35 TF1 Vision plus
    11h00 Tennis à Roland-Garros
    12h00 Atout coeur
    13h00 TF1 actualités
    14h00 Tennis à Roland-Garros
    18h25 Le village dans les nuages
    18h50 Histoire d'en rire
    19h05 Météo première
    19h15 La voie humaine
    19h40 Les uns pour les autres
    20h00 TF1 actualités
    20h35 Film : Ascenseur pour l'échaffaud
    22h05 La leçon de cinéma : Nestor Almendros
    22h55 Flash infos
    23h00 Tennis à Roland-Garros : Résumé
    23h25 TF1 dernière

    Antenne 2

    10h30 A2 Antiope
    12h00 Midi informations / Météo
    12h08 L'académie des 9
    12h45 Antenne 2 midi
    13h35 Cette semaine sur Antenne 2
    13h50 Aimé de son concierge (1er épisode)
    14h05 Aujourd'hui la vie : Top mystère, les petites annonces
    15h00 Les diamants du président (2ème épisode)
    15h55 Dessin animé
    16h05 Film : Le trésor de la montagne sacrée
    17h40 Récré A2
    18h30 C'est la vie
    18h50 Des chiffres et des lettres
    19h15 Bugs Bunny spécial
    19h40 Le théâtre de Bouvard
    20h00 Journal présenté par Patrick Poivre d'Arvor (ina)
    20h35 Le grand échiquier avec les 255 danseurs du Corps du Ballet de l'opéra de Paris
    23h15 Antenne 2 dernière

    FR3

    18h30 FR3 Jeunesse
    18h55 Tribune libre : Le bouddhisme
    19h10 Soir 3
    19h15 les merveilles de la mer : 11ème épisode : Les guerriers de la mer. Suivi de Mister Magoo
    19h50 Les aventures de Tintin
    20h00 Les jeux de 20 heures
    20h35 L'année des français : 1ère partie : La colère et la révolte
    21h30 Soir 3
    21h50 Thalassa suivi d'Une minute pour une image
    22h30 Prélude à la nuit : Solistes de l'Orchestre de l'Opéra de Paris

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Lun 13 Juil 2009 - 23:12

    Mercredi 2 Novembre 1983

    TF1

    11h30 TF1 Vision plus
    12h00 Le rendez-vous d'Annik / Météo
    12h30 Atout coeur
    13h00 TF1 actualités
    13h35 Un métier pour demain
    13h50 Vitamine
    16h40 Jouer le jeu de la santé
    16h45 Temps X
    17h40 Informations jeunes
    17h55 Jack spot
    18h20 Le village dans les nuages
    18h40 Variétoscope
    18h55 7 heures moins 5
    19h00 Météo première
    19h15 Dessin animé
    19h25 Actualités régionales de FR3
    20h00 Football : Coupe d'Europe : Laval / Austria de Vienne
    21h45 Argentine : La défaite des généraux
    Suivi de TF1 dernière

    Antenne 2

    10h30 A2 Antiope
    12h00 Midi informations / Météo
    12h08 L'académie des 9
    12h45 Antenne 2 midi
    13h35 La croix de Berny (8ème épisode)
    13h50 Carnets de l'aventure : Raid Croix du Sud
    14h25 Dessins animés
    15h00 Récré A2
    17h10 Platine 45
    17h45 Terre des bêtes : Le bison va bien, merci !
    18h30 C'est la vie
    18h50 Des chiffres et des lettres
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Le théâtre de Bouvard
    20h00 Journal présenté par Bernard Rapp (ina)
    20h35 Téléfilm : L'ange foudroyée
    21h55 Cinéma-cinémas
    22h55 Edition de la nuit

    FR3

    15h00 Questions au gouvernement
    17h00 Télévision régionale
    19h50 Inspecteur Gadget
    20h00 Les jeux de 20 heures
    20h35 Festival d'Aix-en-Provence 1983 : Hippolyte et Aricie (1ère partie)
    21h55 Soir 3
    22h15 Festival d'Aix-en-Provence 1983 : Hippolyte et Aricie (2ème partie)

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Mar 14 Juil 2009 - 10:40

    Vendredi 4 Novembre 1983

    TF1

    11h30 TF1 Vision plus
    12h00 Le rendez-vous d'Annik / Météo
    12h30 Atout coeur
    13h00 TF1 actualités
    14h05 CNDP : Vivre autrement
    15h00 Interruption des programmes
    18h00 Le provocateur (4ème épisode)
    18h20 Le village dans les nuages
    18h40 Variétoscope
    18h55 7 heures moins 5
    19h00 Météo première
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h45 Marions-les
    20h00 TF1 actualités
    20h35 Variétés : L'âme des poètes
    21h40 Téléfilm : On n'a tué personne
    22h30 Bravos
    23h15 TF1 dernière

    Antenne 2

    10h30 A2 Antiope
    12h00 Midi informations / Météo
    12h08 L'académie des 9
    12h45 Antenne 2 midi
    13h35 La croix de Berny (10ème et dernier épisode)
    13h50 Aujourd'hui la vie : A chaud, à propos de "Psy show"
    14h55 Série : Timide et sans complexe
    15h45 Lire, c'est vivre
    16h40 Itinéraires : Soudan : Shilluk
    17h45 Récré A2
    18h30 C'est la vie
    18h50 Des chiffres et des lettres
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Le théâtre de Bouvard
    20h00 Journal présenté par Bernard Rapp (ina)
    20h35 Les Brigades du Tigre : Les années folles : La fille de l'air
    21h55 Apostrophes. Thème : A l'est quoi de nouveau ?
    22h50 Edition de la nuit
    23h00 Ciné-club : Cycle Eisenstein : Ivan le terrible

    FR3

    17h00 Télévision régionale
    19h50 Inspecteur Gadget
    20h00 Les jeux de 20 heures
    20h35 Vendredi : Etre transsexuel
    21h30 Soir 3
    21h50 Bleu outre-mer
    22h40 Prélude à la nuit : L'Orchestre philharmonique de Lorraine et Jo Alfidi, pianiste

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Mar 14 Juil 2009 - 11:27

    Vendredi 16 Mars 1984

    TF1

    11h30 TF1 Vision plus
    12h00 Le rendez-vous d'Annik
    12h30 Atout coeur
    13h00 TF1 actualités
    14h00 Série : Un grand amour de Balzac (1er épisode)
    14h55 Temps libres
    16h45 Destination... France
    17h10 Epinal, cité des images
    17h30 Dessin animé : Hure, Lu et Berlu
    17h45 Microludic
    18h00 La folie des bêtes (10ème épisode)
    18h15 Le village dans les nuages
    18h40 Variétoscope
    18h55 7 heures moins 5
    19h00 Météo première
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Les petits drôles
    20h00 TF1 actualités
    20h35 Variétés : Les vainqueurs
    21h50 Exils 1 : Portugal et Pologne
    22h45 Branchés-musiques
    23h30 TF1 dernière

    Antenne 2

    10h30 A2 Antiope
    12h00 Midi informations / Météo
    12h08 L'académie des 9
    12h45 Antenne 2 midi
    13h35 L'instit (10ème épisode)
    13h50 Aujourd'hui la vie
    14h55 Hawaï, police d'Etat (7ème et dernier épisode)
    15h45 Les jours de notre vie
    16h40 Itinéraires
    17h45 Récré A2
    18h30 C'est la vie
    18h50 Des chiffres et des lettres
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Le théâtre de Bouvard
    20h00 Journal présenté par Bernard Rapp (ina)
    20h35 Dispartions (2ème épisode)
    21h35 Apostrophes. Thème : Les séductrices
    22h50 Edition de la nuit
    23h00 Ciné-club : Le cheikh blanc

    FR3

    17h00 Télévision régionale
    19h55 Inspecteur Gadget
    20h05 Les jeux de 20 heures
    20h35 Vendredi
    21h50 Macadam
    22h35 Soir 3
    22h55 Avec le temps
    23h05 Prélude à la nuit : Schubert

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Mar 14 Juil 2009 - 17:29

    Mardi 3 Avril 1984

    TF1

    11h30 TF1 Vision plus
    12h00 Le rendez-vous d'Annik
    12h30 Atout coeur
    13h00 TF1 actualités
    13h45 Portes ouvertes : Assurance et handicap
    14h00 L'incroyable hulk : 4ème épisode : Vendetta
    14h55 Exils : 3ème et dernière partie : Sénégal et Algérie
    15h45 Santé sans nuages
    16h45 Croque-vacances
    17h25 Le village dans les nuages
    17h45 Holmes et Yoyo : 12ème épisode : Vol de diamants
    18h15 Presse-citron
    18h25 Hip hop
    18h50 Jour J
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Les petits drôles
    20h00 TF1 actualités
    20h30 D'accord, pas d'accord
    20h35 Les mardis de l'information : Sports-Publicité-Télé
    21h30 Théâtre : Mère Courage et ses enfants, pièce de Bertolt Brecht
    23h55 TF1 dernière

    Antenne 2

    10h30 A2 Antiope
    12h00 Midi informations / Météo
    12h08 L'académie des 9
    12h45 Antenne 2 midi
    13h30 La jauneraie (2ème épisode)
    13h50 Aujourd'hui la vie
    14h55 Hunter : 7ème épisode : Le groupe K (2ème partie)
    15h45 La chasse au trésor en Corée
    16h50 Entre vous
    17h45 Récré A2
    18h30 C'est la vie
    18h50 Des chiffres et des lettres
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Le théâtre de Bouvard
    20h00 Journal présenté par Christine Ockrent (ina)
    20h30 D'accord, pas d'accord
    20h40 Les dossiers de l'écran :
    - Film : Une chance sur mille
    - Débat : Invité : Robert Badinter
    23h15 Edition de la nuit

    FR3

    17h00 Télévision régionale
    19h55 Inspecteur Gadget
    20h05 Les jeux de 20 heures
    20h35 La dernière séance :
    - 20h40 Actualités Gaumont 1956
    - 20h45 Dessin animé : Hip, hip, hurry
    - 20h50 Film : Coup de fouet en retour
    - 22h10 Dessin animé : What place fleadom
    - 22h15 Les réclames
    - 22h20 Attraction : Jack Bur, tir à l'arc
    - 22h30 Soir 3
    - 22h50 Film : Des monstres attaquent la ville

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Mar 14 Juil 2009 - 18:12

    Samedi 14 Juillet 1984

    TF1

    12h05 40 ans après
    12h10 Téléforme 1
    12h30 Aventures inattendues
    13h00 TF1 actualités
    13h30 Buck Rogers au XXVème siècle : 2ème épisode : Alerte au gaz
    14h20 Snoopy
    14h45 C'est super : Gymnastique au sol
    15h05 Croque-vacances
    16h35 Capitaine Flam
    17h05 Casaques et bottes de cuir
    17h25 Défilé du 14 Juillet de l'Ecole de la gendarmerie nationale, à Melun
    18h55 SOS animaux
    19h00 Automoto
    19h40 Tour de France : Résumé
    20h00 TF1 actualités
    20h35 Au théâtre ce soir : Les hussards, pièce de Pierre-Aristide Bréal
    22h20 Alfred Hitchcock présente : 2ème épisode : C'est lui
    22h50 TF1 dernière
    23h05 Fréquence vidéo : Au-delà du réel

    Antenne 2

    9h55 Revue du 14 Juillet, en direct des Champs-Elysées
    11h30 Journal des sourds et des malentendants
    11h45 Vidéomaton
    12h00 Platine 45
    12h30 Tour de France
    12h45 Antenne 2 midi
    13h35 Le retour du saint : 2ème épisode : Double jeu
    14h30 Les jeux du stade
    18h00 Les carnets de l'aventure
    18h50 Des chiffres et des lettres
    19h15 Bugs Bunny
    19h40 Le théâtre de Bouvard
    20h00 Journal présenté par Hervé Claude (ina)
    20h35 Chantez-le moi : La révolution française
    21h55 Les enfants du rock
    23h10 Edition de la nuit
    23h30 Bonsoir les clips

    FR3

    19h00 FR3 Jeunesse
    19h55 Les petits diables
    20h05 Les jeux de 20 heures
    20h35 Dynastie
    21h20 Laissez passer la chanson : Spécial 14 Juillet
    22h15 Soir 3
    22h35 Musi-club : Le ballet Kirov de Léningrad

    Guillaume
    Équipe du forum
    Équipe du forum

    Nombre de messages : 23790
    Age : 31
    Localisation : Tours
    Date d'inscription : 25/10/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par Guillaume le Mar 14 Juil 2009 - 19:54

    Merci beaucoup FRED !

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Mar 14 Juil 2009 - 21:22

    Mercredi 22 Août 1984

    TF1

    11h30 TF1 Vision plus
    11h55 40 ans déjà
    12h00 Nonjour bon appétit
    12h30 Consommer sans pépins
    12h32 Cocktail maison
    13h00 TF1 actualités
    13h30 Madame Colombo : 5ème épisode : Le mystère de l'étrangleur
    14h20 Un tour dans le vent
    15h40 Monte-Carlo Show
    16h30 Croque-vacances
    17h50 Eh bien dansez maintenant ! : 1er épisode : Le rock
    18h10 Les grandes enquêtes de TF1 : La mafia (3ème épisode) : Les 27 familles
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h38 Point : Prix vacances
    19h40 Ces chers disparus : Florelle
    19h53 Tac-o-tac
    20h00 TF1 actualités
    20h35 Dallas : 5ème épisode : Le pardon
    21h25 Vidéos-flashs
    21h35 Mémoire
    22h35 TF1 dernière
    22h50 Skinoussa
    0h40 Feuilleton vidéo : Stations. Chinois

    Antenne 2

    10h30 A2 Antiope
    12h00 Midi informations / Météo
    12h07 Muppet Show : 12ème épisode : Victor Borgé
    12h30 Le temps d'aimer (6ème épisode)
    12h45 Antenne 2 midi
    13h35 Voyages au fond des mers : L'île mystérieuse
    14h25 Aujourd'hui la vie : On les appelle SDF
    15h25 Akagera : 7ème épisode : Expédition Bisoké
    15h55 Sports été
    18h00 Récré A2
    18h40 Flash d'informations
    18h50 Des chiffres et des lettres
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Il était une fois le théâtre de Bouvard
    20h00 Journal présenté par Christine Ockrent (ina)
    20h35 Téléfilm : Le bout du lac
    22h05 Du teuf-teuf au turbo, 100 ans d'automobile française : 8ème partie : Vivre avec une voiture
    22h35 Catch à Limeil-Brevannes
    23h00 Edition de la nuit
    23h20 Bonsoir les clips

    FR3

    19h00 Flash d'informations
    19h03 Les mots en tête
    19h15 Actualités régionales
    19h40 Ballade vénitienne (3ème épisode)
    19h55 Inspecteur Gadget : Gadget a un double
    20h05 Les jeux de 20 heures à Ouistreham
    20h35 Léo Ferré
    21h30 Opération : 4ème épisode : Le secret de l'armadillo
    22h25 Soir 3
    22h45 Prélude à la nuit : Danses andalouses pour 2 pianos

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Mer 15 Juil 2009 - 7:48

    Mardi 28 Août 1984

    TF1

    11h30 TF1 Vision plus
    11h55 40 ans déjà
    12h00 Bonjour, bon appétit
    12h30 Consommer sans pépins
    12h32 Cocktail maison. Invités : Paul Préboist, Dick Rivers, Les Costars
    13h00 TF1 actualités
    13h30 Madame Colombo : 9ème et dernier épisode : Le mystère de la voiture jaune
    14h20 Micro-puce :
    - Les pompiers branchés
    - Le grand télescope de l'Observatoire du pic du Midi
    16h30 Croque-vacances
    18h00 Eh bien, dansez maintenant ! : Le cha-cha-cha (1ère partie)
    18h20 1000 ans de civilisation maya : 2ème partie : La civilisation puuc du Yucatan
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h38 Point : Prix vacances
    19h40 Ces chers disparus : Pierre Brasseur
    20h00 TF1 actualités
    20h35 Opéra : Moïse
    22h55 TF1 dernière

    Antenne 2

    10h30 A2 Antiope
    12h00 Midi informations / Météo
    12h07 Muppet Show : Dyan Cannon
    12h30 Les soeurs Hortensias (2ème épisode)
    12h45 Antenne 2 midi
    13h35 Mannix : 2ème épisode : Le talon d'Achille
    14h25 Aujourd'hui la vie : Le prêt-à-porter pour l'automne et l'hiver 1984
    15h30 Akagera : 11ème épisode : Les Banyambo
    16h00 Sports été
    18h00 Récré A2
    18h40 Flash d'information
    18h50 Des chiffres et des lettres
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Il était une fois le théâtre de Bouvard
    20h00 Journal présenté par Bernard Rapp (ina)
    20h35 Film : Le larron
    22h25 Film : Sous le signe du zoo
    23h20 Edition de la nuit
    23h40 Bonsoir les clips

    FR3

    19h00 Flash d'informations
    19h03 Les mots en tête
    19h15 Actualités régionales
    19h40 Confolents-du-monde : 2ème épisode : Rencontre internationale d'art tradionnel
    19h55 Inspecteur Gadget : Gadget en Irlande (2ème partie)
    20h00 Les jeux de 20 heures
    20h35 La dernière séance

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Mer 15 Juil 2009 - 18:11

    Lundi 3 Septembre 1984

    TF1

    11h30 TF1 Vision plus
    11h55 40 ans déjà
    12h00 Bonjour bon appétit !
    12h30 Cocktail maison
    13h00 TF1 actualités
    13h30 La petite maison dans la prairie : 4ème épisode : Kézia
    14h20 Accroche-coeur : La rentrée
    14h35 Célébration de la bouche : Le baiser
    14h55 Téléfilm : Huckleberry Finn
    16h30 Croque-vacances
    17h50 Une aventure de Phil Perfect : 1er épisode : Fureur sur la toundra
    18h05 Ceux qui se souviennent : 3ème partie : Ils ont tenu (1914-1918)
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Cocoricocoboy
    20h00 TF1 actualités
    20h35 Film : Le gaucher
    22h15 Festival du cinéma latino-américain
    23h10 TF1 dernière

    Antenne 2

    10h30 A2 Antiope
    12h00 Midi informations / Météo
    12h07 Muppet Show : 20ème épisode : Arlo Guthrie
    12h30 Les soeur Hortensia (6ème épisode)
    12h45 Antenne 2 midi
    13h35 Mannix : 6ème épisode : La nuit hors du temps
    14h25 Aujourd'hui la vie : Carte blanche à une 1ère A
    15h30 Akagera : 15ème épisode : Des amours difficiles
    15h55 Sports été
    18h00 Récré A2
    18h40 Flash d'informations
    18h50 Des chiffres et des lettres
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Le théâtre de Bouvard
    20h00 Journal présenté par Bernard Rapp (ina)
    20h35 L'heure de vérité. Invité : Laurent Fabius
    21h55 Lettres d'une mère à son fils
    22h25 Film : La part du hasard
    23h20 Edition de la nuit
    23h40 Bonsoir les clips

    FR3

    19h00 Flash d'informations
    19h03 Les mots en tête
    19h15 Actualités régionales
    19h40 Bradi-bradon ; 1er épisode : Braderie de Llle
    19h55 Inspecteur Gadget : La sécheresse (1ère partie)
    20h05 Les jeux de 20 heures
    20h35 Film : Indomptable Angélique
    22h00 Soir 3
    22h20 Thalassa : Y a-t-il un marin dans l'avion ? Ou le renouveau de l'hydravion
    23h05 Prélude à la nuit : L'atelier de musique de Ville-d'Avray interprète : Dans la pénombre

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Dim 19 Juil 2009 - 17:43

    Mercredi 5 Septembre 1984

    TF1

    11h30 TF1 Vision plus
    11h55 40 ans déjà
    12h00 Bonjour, bon appétit ! Pudding à l'ananas
    12h30 Cocktail maison
    13h00 TF1 actualités
    13h30 La petite maison dans la prairie : 6ème épisode : Hélène
    14h25 Un métier pour demain : La biotechnologie
    15h40 Monte-Carlo Show
    16h30 Croque-vacances
    17h50 Une aventure de Phil Perfect (3ème épisode)
    18h05 Ceux qui se souviennent : 5ème épisode) : 1925 : Mémoires populaires
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Cocoricocoboy
    19h53 Tirage du Tac-o-tac
    20h00 TF1 actualités
    20h30 Tirage du Loto
    20h35 Dallas : 7ème épisode : Ray
    21h25 Vidéo-flashs
    21h30 La Zulu Nation
    22h00 Télévision de chambre : L'homme à la valise
    22h55 Serge Lutens
    23h20 Stations, de Bob Wilson
    23h25 TF1 dernière

    Antenne 2

    10h30 A2 Antiope
    12h00 Midi informations / Météo
    12h07 Muppet Show
    12h30 Les soeurs Hortensia (8ème épisode)
    12h45 Antenne 2 midi
    13h35 Mannix
    14h25 Aujourd'hui la vie : Connaître le bégaiement
    15h30 Akageira : 17ème épisode : Une mort sans combat
    15h55 Sports été
    18h40 Flash d'informations
    18h50 Des chiffres et des lettres
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Le théâtre de Bouvard
    20h00 Journal présenté par Bernard Rapp (ina)
    20h35 Messieurs les jurés : L'affaire Lamontgie
    22h40 Concert : Concerto pour Piano de Stravinsky
    23h15 Edition de la nuit
    23h35 Bonsoir les clips

    FR3

    19h00 Flash d'informations
    19h03 Les mots en tête
    19h15 Actualités régionales
    19h40 Fête de la vigne à Dijon
    19h55 Inspecteur Gadget
    20h05 Les jeux de 20 heures
    20h35 Ring-parade Cadence 3
    22h00 Opération OPEN : 4ème épisode : La rivière du milieu
    22h50 Soir 3
    23h10 Prélude à la nuit : Jean-Christophe Benoît et Bernard Ringeissen, piano

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Dim 19 Juil 2009 - 18:43

    Samedi 15 Septembre 1984

    TF1

    8h15 TF1 Vision plus
    8h45 Flash info
    9h05 Téléforme 1
    9h25 Concert : Orchestre français des jeunes
    10h15 Téléforme 1
    10h35 7 jours en Bourse
    10h50 Aventures inattendues : Salut les ordinateurs
    11h15 Un métier pour demain
    11h30 Pic et Poke et Colégram
    12h00 Bonjour, bon appétit ! La soupe de congre la soupe d'étrilles
    13h00 Journal
    13h25 Amuse-gueule
    13h40 Téléfoot 1
    14h20 Buck Rogers au XXVième siècle (11ème épisode)
    15h15 Dessin animé
    15h25 Nils Holgersson au pays des Oies : 1er épisode : Le lutin
    15h50 Temps X
    16h35 Casaques et bottes de cuir
    17h05 Rebecca (1er épisode)
    18h05 30 millions d'amis
    18h35 Automoto
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Cocoricocoboy
    20h00 Journal
    20h35 Film : Tout comme un homme
    22h05 Droit de réponse : Monsieur le maire
    0h00 Une dernière
    0h15 Alfred Hitchcock présente : Silence

    Antenne 2

    10h00 Journal des sourds et des malentendants
    10h20 Vidéomaton
    10h35 Platine 45
    11h05 Les carnets de l'aventure
    12h00 A nous deux
    12h45 Antenne 2 midi
    13h30 L'homme qui tombe à pic
    14h20 MASH
    14h45 Les jeux du stade
    17h00 Terre des bêtes : Méharis en Australie : Le village
    17h30 Récré A2
    17h50 Le magazine : Vietnam : La petite fille en flammes
    18h50 Des chiffres et des lettres
    19h10 D'accord, pas d'accord
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Le théâtre de Bouvard
    20h00 Journal présenté par Christine Ockrent (ina)
    20h35 Champs-Elysées
    22h05 Les enfants du rock
    23h20 Edition de la nuit
    23h40 Bonsoir les clips

    FR3

    13h30 Action
    16h15 Liberté 3
    17h30 Télévision régionale
    19h55 Les petits diables
    20h05 Les jeux de 20 heures
    20h35 Dynastie
    21h25 Cycle Laurel et Hardy : Têtes de pioche
    22h20 Soir 3
    22h40 Musi-club

    Guillaume
    Équipe du forum
    Équipe du forum

    Nombre de messages : 23790
    Age : 31
    Localisation : Tours
    Date d'inscription : 25/10/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par Guillaume le Dim 19 Juil 2009 - 18:56

    Merci FRED pour ces programmes. Wink

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Dim 19 Juil 2009 - 19:17

    Mardi 16 Octobre 1984

    TF1

    11h10 TF1 Vision plus
    11h50 La une chez vous : Journée mondiale de l'alimentation
    12h00 Nans le berger (22ème épisode)
    12h30 La bouteille à la mer
    13h00 Journal
    13h45 A pleine vie
    13h50 Franck, chasseur de fauves : 8ème épisode : Wilmer et le tigre de Serengeti
    14h45 Téléfilm : Le jardinier récalcitrant
    16h15 Tant que les hommes auront faim
    17h35 Court métrage : L'écuelle et l'asssiette
    17h55 Minijournal
    18h10 Le village dans les nuages
    18h30 Danse avec moi (2ème épisode)
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Cocoricocoboy
    20h00 Journal
    20h30 D'accord, pas d'accord
    20h35 L'équipe Cousteau en Amazonie : 6ème et dernier épisode : Un avenir pour l'Amazonie
    21h30 Histoire à la une : Fermez la parenthèse (20ème anniversaire de la destitution de Khroutchev)
    23h00 Une dernière
    23h15 Chants d'espérance
    0h00 Clignotant
    0h10 Vidéo première

    Antenne 2

    10h30 A2 Antiope
    12h00 Midi informations / Météo
    12h08 L'académie des 9
    12h45 Antenne 2 midi
    13h30 Les 5 doigts de la main (7ème épisode)
    13h45 Aujourd'hui la vie : 37 ans, 7 enfants, au chômage depuis 4 ans
    14h50 L'homme à l'orchidée : 11ème épisode : Le secret des poupées
    15h40 La chasse aux trésors en Sicile
    16h45 Journal d'un siècle : 1887
    17h45 Récré A2
    18h30 C'est la vie
    18h50 Des chiffres et des lettres
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Le théâtre de Bouvard
    20h00 Journal présenté par Christine Ockrent (ina)
    20h30 D'accord, pas d'accord
    20h40 Film : Coup de torchon
    22h45 Tant qu'il y aura des profs : 1ère partie : Mission impossible
    23h35 Edition de la nuit
    23h50 Bonsoir les clips

    FR3

    17h00 Télévision régionale
    19h55 Lucky Luke
    20h05 Les jeux de 20 heures
    20h35 La dernière séance :
    - Actualités 1959
    - 20h40 Dessin animé : Casse-noisette et ses copains
    - 20h50 Film : La police fédérale enquête
    - 23h15 Soir 3
    - Film : La chute d'un caïd
    1h15 Une bonne nouvelle par jour : Egée (économie)

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Dim 19 Juil 2009 - 19:44

    Dimanche 11 Novembre 1984

    TF1

    8h30 Bonjour la France
    9h00 Emissions religieuses
    10h30 Le jour du seigneur
    11h00 Messe
    12h02 Midi-presse
    12h30 La séquence du spectateur
    13h00 Journal
    13h25 Starsky et Hutch
    14h20 Sports dimanche
    16h30 La belle vie
    17h30 Les animaux du monde : Le désert des Visnois
    18h10 Les bleus et les gris
    19h00 7 sur 7
    20h00 Journal
    20h35 Cinéma du dimanche soir : La grande illusion
    22h25 Sports dimanche soir
    23h10 Une dernière
    23h30 C'est à lire
    23h35 Clignotant

    Antenne 2

    9h38 Informations / Météo
    9h40 Récré A2
    10h10 Les chevaux du Tiercé, en direct d'Auteuil
    10h40 Gym-tonic
    11h15 Dimanche Martin
    17h00 Série : Thérèse Humbert
    18h00 Stade 2
    19h00 Dans la tourmente : 3ème épisode : 1935-1937
    20h00 Journal présenté par Bernard Rapp (ina)
    20h25 Stade 2 deuxième
    20h40 La chasse aux trésors en Turquie
    21h45 Pierre Bonnard : Les aventures du nerf optique
    22h40 Concert magazine
    23h10 Edition de la nuit
    23h25 Bonsoir les clips

    FR3

    10h00 Mosaïque
    12h00 Interruption des programmes
    13h00 Magazine 84
    14h30 Objectif entreprise
    15h00 Musique pour un dimanche
    15h15 Cycle Shakespeare : Henri VI (2ème partie)
    17h50 Musique pour un dimanche
    18h00 FR3 Jeunesse
    19h40 RFO Hebdo
    20h00 Fraggle Rock
    20h35 Transhumances ou le retour des chevaux
    21h30 La mort monumentale
    22h00 Soir 3
    22h30 Cinéma de minuit : Cycle Hitchcock anglais : Number Seventeen
    23h35 Prélude à la nuit : Le groupe Loco Music

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Dim 19 Juil 2009 - 20:22

    Dimanche 10 Février 1985

    TF1

    8h00 Bonjour la France
    9h00 Emissions religieuses
    12h02 Midi-presse
    12h30 Téléfoot
    13h00 Journal
    13h25 Starsky et Hutch
    14h20 Sports dimanche
    16h30 La belle vie
    17h30 Les animaux du monde : Le retour des éléphants de mer
    18h10 Le vent d'Australie
    19h00 7 sur 7
    20h00 Journal
    20h35 Cinéma du dimanche soir : Danton
    22h55 Sports dimanche soir
    23h40 Une dernière
    0h00 C'est à lire

    Antenne 2

    9h38 Informations / Météo
    9h40 Les chevaux du Tiercé, en direct de Vincennes
    10h07 Récré A2
    10h40 Gym-Tonic
    11h15 Dimanche Martin
    17h00 Les Brigades du Tigre
    18h00 Stade 2
    19h00 Clémence Aletti (4ème épisode)
    20h00 Journal
    20h20 Stade 2 deuxième
    20h35 Le grand raid
    21h35 Pour le meilleur et pour le pire : 3ème épisode : URSS : Les quatre files du docteur Marx
    22h40 Concert : Camille Saint-Saëns
    23h10 Edition de la nuit
    23h35 Bonsoir les clips

    FR3

    9h00 Debout les enfants
    10h00 Mosaïque
    12h00 Interruption des programmes
    13h00 Magazine 85
    15h00 Musique pour un dimanche
    15h15 Théâtre : Kean (2ème partie)
    17h05 Musique pour un dimanche
    18h00 Fraggle rock
    18h25 FR3 Jeunesse
    19h00 Au nom de l'amour
    20h00 RFO Hebdo
    20h35 Architecture et géographie sacrée : 6ème partie : Delphes, nombril du monde grec
    21h30 Aspect du court métrage français
    22h00 Soir 3 présenté par Richard Tripault (ina)
    22h30 Cinéma de minuit : Cycle Marcel L'Herbier : La citadelle dusilence
    0h05 Prélude à la nuit

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Dim 19 Juil 2009 - 21:04

    Samedi 13 Avril 1985

    TF1

    8h00 Bonjour la France
    9h00 Les jeudis de l'information
    10h15 Challenges 85
    10h45 5 jours en Bourse
    11h00 Musicalement : Concert de l'Orchestre National de France
    11h55 Pic et Poke : Comment faire vivre et animer un club d'informatique ?
    12h10 Accroche-coeur
    12h30 Bonjour, bon appétit !
    13h00 Journal
    13h35 Téléfoot
    14h20 Pour l'amour du risque (15ème épisode)
    15h15 Nils Holgersson
    15h40 Casaques et bottes de cuir
    16h15 Temps X
    17h05 Opération trafics : 2ème épisode : Drôle de Pastis
    18h05 30 millions d'amis
    18h35 Automoto
    19h00 D'accord, pas d'accord
    19h10 Anagram
    19h40 Cocoricocoboy. Invitée : Douchka
    20h00 Journal
    20h35 Tirage du Loto
    20h40 Julien Fontanes, magistrat : Le soulier d'or
    22h15 Droit de réponse : Les juges d'instruction
    0h00 Une dernière
    0h20 Ouvert la nuit

    Antenne 2

    10h10 Journal des sourds et des malentendants
    10h30 Superplatine
    11h00 Les carnets de l'aventure : Mont Everst 78 : Trois toulonnais on the rocks
    12h00 A nous deux
    12h45 Antenne 2 midi
    13h25 Les têtes brûlées (3ème épisode)
    14h15 Terre des bêtes
    14h50 Les jeux du stade
    17h05 Récré A2
    17h25 Numéro 10
    18h50 Des chiffres et des lettres
    19h10 D'accord, pas d'accord
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 La boutique de Bouvard
    20h00 Journal
    20h35 Champs-Elysées
    22h05 Les enfants du rock
    23h25 Edition de la nuit

    FR3

    9h00 Festival du film policier, extraits de films et des interviews
    12h15 Ticket pour...
    12h35 Samedi-vision
    13h30 Horizon, le magazine des armées
    14h00 Entrée libre
    16h15 Liberté 3
    17h30 Télévision régionale
    20h04 Disney Channel
    21h50 Soir 3 présenté par Jean-Jacques Peyraud (ina)
    22h15 Dynastie : 61ème épisode : Les heures supplémentaires
    23h00 La vie de château
    23h30 Prélude à la nuit

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Sam 8 Aoû 2009 - 0:29

    Vendredi 22 Août 1986

    TF1

    10h45 Antiope 1
    11h15 Croque-vacances
    11h45 La Une chez vous
    12h00 Flash suivi de Tournez... manège
    12h30 Midi trente
    12h35 Tournez... manège
    13h00 Le journal de la Une
    13h50 Boîte à mots
    13h52 Dallas
    14h40 Boîte à mots
    14h45 Scoop à la Une
    15h35 Croque-vacances
    17h00 Boîte à mots
    17h05 Léonard de Vinci (2ème partie)
    18h25 Minijournal
    18h35 Danse avec moi (43ème épisode)
    19h10 La vie des Botes
    19h40 Le masque et les plumes
    20h00 Le journal de la Une
    20h30 Michel Boujenah à l'Olympia
    21h55 Le retour de la Chaloupe
    23h04 "36" photos de vacances
    23h05 Une dernière
    23h20 TSF : Country music 81

    Antenne 2

    6h45 Télématin
    9h00 Antiope vidéo
    12h00 Midi-informations / Météo
    12h08 Récré A2
    12h45 Antenne 2 midi
    13h30 La conquête de l'Ouest (18ème épisode)
    14h20 A l'aube de l'histoire (6ème épisode)
    15h15 Sports été
    18h20 Flash info
    18h25 Capitol (94ème épisode)
    18h50 Des chiffres et des lettres
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Affaire suivante
    20h00 Journal présenté par Bernard Rapp (ina)
    20h35 Le privé (5ème épisode)
    21h30 Apostrophes
    22h45 Edition de la nuit
    22h55 Film : La mémoire courte

    FR3

    17h30 Télévision régionale
    19h00 19/20
    19h55 Les entrechats
    20h04 Les jeux de 20 heures
    20h30 Celebrity
    21h20 Taxi
    22h20 Soir 3
    22h40 Décibels
    23h15 Prélude à la nuit

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Sam 8 Aoû 2009 - 12:41

    Jeudi 15 Janvier 1981

    TF1

    12h10 Réponse à tout
    12h30 Midi première
    13h00 TF1 actualités
    13h35 Télévision régionale
    13h50 Objectif santé
    14h00 Les émissions du jeudi
    18h00 TF Quatre
    18h20 L'île aux enfants
    18h45 Avis de recherche
    19h10 Une minute pour les femmes : Deux petites filles trop aimées
    19h20 Actualités régionales de FR3
    19h40 Les paris de TF1
    20h00 TF1 actualités
    20h30 Bleu, blanc, rouge : 3ème épisode : La tempête parisienne
    21h25 L'évènement
    22h25 Anatomie d'un chef-d'oeuvre : La naissance de Vénus, de Botticelli
    23h10 TF1 actualités

    Antenne 2

    10h30 A2 Antiope
    12h05 Passez donc me voir
    12h29 La vie des autres : 9ème épisode : Patricia
    12h45 Antenne 2 midi
    13h35 Magazine régional de FR3
    13h50 Face à vous
    14h00 Aujourd'hui madame : Le banc d'essai des livres de cuisine
    15h05 Le saint : 11ème épisode : Antiquités
    15h55 L'invité du jeudi : Bernard Lefort
    17h20 Fenêtre sur... Jacques Audiberti
    17h52 Récré A2
    18h30 C'est la vie
    18h50 Des chiffres et des lettres
    19h20 Actualités régionales de FR3
    19h45 Expression direct : La majorité
    20h00 Journal présenté par Patrick Poivre d'Arvor (ina)
    20h35 Téléfilm : La dernière nuit
    22h05 Coups de théâtre
    23h05 Edition de la nuit

    FR3

    18h30 FR3 Jeunesse
    18h55 Tribune libre
    19h10 Soir 3
    19h20 Actualités régionales
    19h40 Télévision régionale
    19h55 Hashimoto
    20h00 Les jeux de 20 heures
    20h30 Film : La ronde
    22h20 Soir 3

    Guillaume
    Équipe du forum
    Équipe du forum

    Nombre de messages : 23790
    Age : 31
    Localisation : Tours
    Date d'inscription : 25/10/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par Guillaume le Sam 8 Aoû 2009 - 12:46

    Merci FRED ! Wink

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Sam 8 Aoû 2009 - 23:43

    Lundi 13 Octobre 1986

    TF1

    10h40 Voyage autour de la table : L'Ile-de-France
    10h55 Le chemin des écoliers
    11h15 Antiope 1
    11h45 La une chez vous
    12h00 Flash
    12h02 Tournez... manège
    12h30 Midi trente
    12h35 Tournez... manège
    13h00 Le journal de la Une
    13h50 Dallas
    14h35 Film : Etoile sans lumière
    16h05 Show bises
    17h25 La cloche tibétaine : 1er épisode : Les nomades
    18h25 Minijournal
    18h40 La vie des Botes
    19h00 Santa Barbara
    19h40 Cocoricocoboy
    20h00 Le journal de la Une
    20h25 Loto sportif première
    20h35 Film : Les misérables (2ème partie)
    22h10 Acteur studio
    23h25 Une dernière
    23h40 Rubrique information

    Antenne 2

    6h45 Télématin
    9h00 RFE
    9h15 Antiope vidéo
    10h15 Les rendez-vous d'Antenne 2
    10h20 Apostrophes : Pudeur et impudeur
    11h30 Itinéraires : 7 pour le Sahel : Le rallye de l'amitié
    11h55 Météo
    12h00 Midi informations
    12h04 Coulisses (11ème épisode)
    12h25 Flash info
    12h30 L'académie des 9
    13h00 Antenne 2 midi
    13h50 Aujourd'hui la vie
    15h00 Sergent Anderson
    15h50 C'est encore mieux l'après-midi
    17h35 Récré A2
    18h05 Capitol (124ème épisode)
    18h30 C'est la vie
    18h50 Des chiffres et des lettres
    19h10 D'accord, pas d'accord
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Le nouveau théâtre de Bouvard
    20h00 Journal présenté par Bernard Rapp (ina)
    20h35 Les 5 dernières minutes : Rouges sont les vendanges
    22h25 Les années 1900 : 3ème partie : L'art nouveau
    23h25 Edition de la nuit

    FR3

    12h00 Tribune libre
    12h15 La vie à plein temps
    13h00 Demain l'amour (16ème épisode)
    13h30 Muppet Show
    13h55 Jazz off
    14h00 Corps accord, yoga
    14h30 Bizarre, bizarre
    15h00 Kennedy (4ème épisode)
    16h00 Taxi
    17h00 Mission casse-cou
    17h50 Calibre
    18h00 Télévision régionale
    18h57 Juste ciel
    19h00 19/20
    19h55 Les entrechats
    20h04 Les jeux de 20 heures
    20h35 Film : Le boulanger de Valorgue
    22h25 Soir 3
    22h55 Urba
    23h25 Prélude à la nuit

    FRED25
    Fernsehsender Paris
    Fernsehsender Paris

    Nombre de messages : 432
    Age : 31
    Localisation : Besançon (25)
    Date d'inscription : 08/11/2006

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par FRED25 le Dim 9 Aoû 2009 - 12:22

    Jeudi 4 Octobre 1984

    TF1

    11h20 TF1 Vision plus
    11h50 La Une chez vous
    12h00 Nans le berger (19ème épisode)
    12h30 La bouteille à la mer
    13h00 Le journal de la une
    13h50 Franck, chasseur de fauves (1er épisode)
    14h45 Portes ouvertes
    15h00 Images d'histoire
    15h30 Quarté
    16h00 Santé sans nuages
    17h00 La chance aux chansons
    17h55 Informations
    18h10 Le village dans les nuages
    18h30 Magic hall
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Cocoricocoboy
    20h00 Le journal de la une
    20h35 Téléfilm : Billet doux
    21h35 Les jeudis de l'information
    22h45 Une dernière
    23h05 Film : Muriel

    Antenne 2

    10h30 A2 Antiope
    12h00 Midi-informations / Météo
    12h08 L'académie des 9
    12h45 Antenne 2 midi
    13h30 Le journal d'une bourgeoise (9ème épisode)
    13h45 Aujourd'hui la vie : Des auteurs et vous
    14h50 Film : Le grand silence
    16h30 Un temps pour tout : Le spectacle amateur
    17h45 Récré A2
    18h30 C'est la vie
    18h45 Des chiffres et des lettres
    19h10 D'accord, pas d'accord
    19h15 Actualités régionales de FR3
    19h40 Le théâtre de Bouvard
    20h00 Journal présenté par Christine Ockrent (ina)
    20h35 La vallée des poupées (4ème et dernier épisode)
    21h35 Résistances : L'exil et l'asile politique
    22h50 Edition de la nuit
    23h10 Spécial football
    23h30 Bonsoir les clips

    FR3

    17h00 Télévision régionale
    19h55 Inspecteur Gadget
    20h05 Les jeux de 20 heures
    20h40 Cinéma sans visa :
    - Film : Les dieux et les morts
    - 22h20 Témoignages
    22h50 Soir 3
    23h10 Une bonne nouvelle par jour : Energie
    23h15 Prélude à la nuit

    Contenu sponsorisé

    Re: TOUS les programmes télés !

    Message par Contenu sponsorisé Aujourd'hui à 13:32


      La date/heure actuelle est Mer 4 Mai 2016 - 13:32